Вторник, 20 марта 2018 16:12

Yamaha зарегистрировала новую торговую марку

Как стало известно MotoNews.com.ua, под брендом TY-E японцы намерены выпускать «зеленые» триалбайки.  

Представители Yamaha подали заявку на регистрацию новой торговой марки TY-E. По данным сетевого издания Motorcycle, под брендом японцы намерены выпускать электрические триалбайки.

В заявке указано, что торговая марка станет применяться «для мотоциклов, скутеров, мопедов, трехколесных мотоциклов, трехколесных скутеров, а также для электрических скутеров, электрических трехколесных скутеров, электрических мотоциклов и их компонентов». Ну а литера «E» явно намекает то, что транспортные средства будут электрическими. Об этом сообщает издание MotoNews.com.ua.

Соответствующая маркировка применяется для обозначения триальных мотоциклов «Ямахи» объемом от 50 до 350 «кубов» с 1993 года. Правда, в последние несколько лет эти аппараты редко продавались за пределами Японии, где они очень популярны в национальном первенстве. В мировых же чемпионатах чаще используется техника Montesa Honda, Gas Gas, Vertigo, Sherco, Beta и TRRS.

Подобные новости могут означать, что представители марки хотят принять участие в чемпионате FIM Trial-E Cup, который анонсировали около года назад. На текущий момент в серии принимают участие Gas Gas, SoREV, Electric Motion и Mecatecno.