Пятница, 14 декабря 2018 15:43

Energica начинает работу над новой системой безопасности

Как стало известно MotoNews.com.ua, электроника станет помогать мотоциклистам при перестроении.

Разработчики Energica в сотрудничестве со специалистами Немецкого университета прикладных наук приступили к работе над новой системой безопасности, которая может оказаться полезной не только для электробайков, но и для мотоциклов с традиционными ДВС.

Система под названием E2R станет помогать водителям двухколесной техники при перестроении в соседнюю полосу, а в ее основу ляжет инновационный радар для раннего обнаружения опасности. Электроника сможет самостоятельно отслеживать слепые зоны, наблюдать за приближающимися сзади транспортными средствами, а также поможет райдеру в экстренных ситуациях. Правда, как именно это будет реализовано и каким образом байк станет предупреждать мотоциклиста об опасности, пока не сообщается.

«Мы никогда не останавливались на достигнутом. Технологии не стоят на месте. Поэтому мы продолжили исследования, создавая новые ноу-хау. Сотрудничество с университетами позволяет нам пользоваться всеми преимуществами совместной работы, в том числе искать новые таланты», - отметил технический директор Energica Джампьеро Тестони. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.