Четверг, 07 марта 2019 14:00

Чоппер Warr's Crook взял 1-е место в британском конкурсе Harley Battle of the Kings

Как стало известно MotoNews.com.ua, британские кастомайзеры Warr’s угадали с чоппером и заняли первое место по итогам публичного голосования в рамках кастом-конкурса Harley-Davidson Battle of the Kings.  

Они выиграли конкуренцию у крутых проектов других британских дилерств. Чоппер «The Crook» возглавил голосование, обойдя Centenary Sportster и Forty-Eight Chop.

«Я не участвовал в прошлом году, о чем сильно жалел», — сказал Чарли Стоквелл, глава кастом-отдела в Warr’s Harley. — «В этом году сделал то, что должен».

Несмотря на бум на кафе рейсеры и трекеры, победившие кастомы сделаны в стиле чоппер. Об этом сообщает MotoNews.com.ua..

Чарли объясняет: «Простые конструкции скучны, поэтому я должен был сделать что-то ошеломляющее. Мне хотелось вернуть славу хрому. У S&S есть красивый выхлоп Grand National 2в2, который мы не видели с 90-х годов. Я хотел показать Harley в новом свете, но также используя элементы стилей 80-х и 90-х. Я думаю, что таковы современные тенденции, и в будущем мы увидим много подобного».

«Новая волна харлеводов — 30-летние ребята. Они интересуются подобными мотоциклами и той эпохой, когда Арлен Несс начал делать фрезерованные компоненты. Мне нравится тот стиль. Наш подход немного отличается. Проект ограничен бюджетом. Многие вещи очень простые. Переднее колесо идет со стоковой ступицей, потому что это выгодно по деньгам, но сильно влияет на общее восприятие».

Дальше планируется глобальные отбор, в котором представят лучшие проект от различных стран. Будет общественное голосование, по итогам которого отберут четыре лучших проекта — они будут конкурировать между собой плюс победитель из США. Финал конкурса состоится на EICMA 2019.