Четверг, 04 июля 2019 11:00

BMW C Evolution получит крышу

Как стало известно MotoNews.com.ua, баварцы запатентовали дизайн нового электроксутера.  

Сегодня линейка макси-скутеров BMW включает в себя линейку 400- и 650-кубовых аппаратов, а также электрический C Evolution. В ближайшее время последний получит масштабное обновление, и наиболее заметным изменением может стать появление крыши в стиле модели С1, представленной в 2000 году.

В то время С1 не получил признания публики. Байк оснащался изогнутой крышей с большим лобовым стеклом, сиденье с подголовником и ремнями безопасности. Производитель таким образом надеялся привлечь новых клиентов, которые надумают сменить автомобиль на два колеса, ведь наличие всех этих опций в Европе означает возможность ездить без шлема. Попытка провалилась, и производство было прекращено в 2002 году. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Немцы подали соответствующую заявку на патент еще в ноябре 2017 года. На изображениях показан «зеленый» С Evolution, но модульную конструкцию можно использовать и с другими моделями линейки, оборудованными традиционными ДВС. Правда, при установке оборудования скутер становится одноместным, а место позади водителя предусмотрено место для груза.

Не исключено, что прототип С Evolution с крышей будет представлен на EICMA в этом году. Однако получит ли концепт серийное продолжение в виде мелкосерийного дополнительного оборудования, пока неизвестно.