Среда, 04 октября 2017 18:23

Volkswagen Group не будет продавать Ducati

Против продажи бренда выступили профсоюзы и глава Audi.  

В последние несколько месяцев ходило немало слухов о возможной продаже корпорацией Volkswagen бренда Ducati. Столь выгодным предложением активно интересовались инвесторы из Европы, Индии и США. Но в итоге немцы решили оставить итальянского мотопроизводителя частью VW.

Официально об этом решении объявлено не было. Однако об этом пишут многие немецкие и итальянские СМИ, ссылаясь на заявления Клаудио Доменикали и главу Audi Руперта Стадлера. Кроме того, против продажи бренда выступают профсоюзы, представители которых занимают посты в совете директоров.

Напомним, пару лет назад Volkswagen оказался замешан в крупнейшем скандале с уровнем вредных выбросов, прозванным «дизельгейтом». Автогигант понес огромные убытки, и боссы группы наняли специалистов инвестиционно-консалтинговой фирмы Evercore Partners для поиска вариантов сокращения издержек. Одним из предложений аналитиков была как раз продажа Ducati. Специалисты фирмы помогали собирать заявки на продажу и оценивать все риски. Однако в итоге было решено не продавать итальянскую марку, которая приносит неплохую прибыль.

Дополнительная информация