Вторник, 28 ноября 2017 12:28

BMW вложится в разработку в разработку аккумуляторов

Новый центр разработки оценивается в 200 млн. евро.  

Баварцы твердо намерены стать лидером на рынке электротранспорта. Ну а чтобы усовершенствовать свою экологически чистую технику, руководство фирмы вложило 200 миллионов евро в новый исследовательский центр, сотрудники которого станут заниматься только улучшением батарей. 

Новый корпус появится в Мюнхене, недалеко от штаб-квартиры марки. Основной задачей специалистов нового подразделения станет исследование и разработка новых клеточных аккумуляторов, химии и технологий.

Кроме того, именно здесь инженеры станут работать над внедрением электрического привода на двух- и четырехколесные транспортные средства. То есть собирать воедино и регулировать работу двигателя, блока батарей, трансмиссии и блока управления. Сегодня этим занимаются сотрудники в разных отделах корпорации, что не всегда удобно.

Баварцы отмечают, что создание подразделения положительно скажется на повышении плотности батарей, а также на разработке нового типа элементов питания. Например, переход на так называемые твердотопливные аккумуляторы запланирован на 2026 год.