Bajaj

Bajaj

Bajaj Auto («Баджадж Авто») — индийский производитель транспортных средств. Компания базируется в городе Пуна, имеет заводы в Чакане, Аурангабаде и Пантнагаре. 

Компания Bajaj существует с 1945 года. Сегодня она занимается производством широкой линейки не только мотоциклов, но и автомобилей и других транспортных средств.

49% акций компании KTM принадлежат Bajaj, некоторые модели австрийского производителя так же, как и Kawasaki, производятся на данном заводе. Таким образом, Bajaj имеет доступ ко всем технологиям KTM и Kawasaki.

Владельцем компании является Рахул Баджадж, чьё состояние оценивается в сумму свыше $1,5 млрд.

Bajaj Avenger 220 – это полноценный крузер (cruiser), рассчитанный на спокойный стиль вождения и длительные комфортные поездки, что обеспечивает большой…
Bajaj Boxer 100 в Азиии продается под именем Kawasaki Boxer 100. Данная модель уже стала настоящим хитом в странах Азии,…
Bajaj Boxer BM150 уже стал настоящим хитом в странах Азии, Африки и Южной Америки - то есть в местах, где…
Мотоцикл Bajaj Boxer 150X в Азии продается под брендом Kawasaki Boxer 150X. Bajaj Boxer 150 оснащен экономичным мотором с расходом…
Дизайнеры байка вдохновлялись культовым DUCATI DIAVEL, отсюда позаимствовано много стилистических решений, таких как массивный бак, широкие шины, дополнительный LED экран…
Bajaj Pulsar 150 оборудован 150 кубовым DTSI двигателем с мощностью в 15 л.с. Благодаря системе Twin Spark (две свечи на…
Аналог мотоцикла KTM 200 DUKE , выпускаются на одном заводе. Первый в мире одноцилиндровый мотоцикл с тремя свечами зажигания.
BAJAJ Pulsar RS 200 укомплектован 199,5-кубовым мотором с одним цилиндром (как и у собрата Pulsar NS 200 на один цилиндр…
Bajaj V – неоклассический мотоцикл, названный в честь легкого авианосца Vikrant, служившего на защите Индии.