Понедельник, 14 января 2019 17:00

Harley представил новые концепты

Как стало известно MotoNews.com.ua, американцы презентовали электроскутер.  

На стенде Harley-Davidson на CES посетители могут увидеть новые концептуальные модели. Производитель намерен развивать линейку электрических транспортных средств, так что в Лас-Вегасе представлены «зеленый» мопед и скутер.

Расширение модельного ряду дружелюбных к озоновому слою аппаратов представители HD анонсировали еще в средине прошлого года. Тогда же были представлены рендеры будущих новинок.

Скутер выглядит утилитарно, а внешне он напоминает Honda Ruckus. Его отличает длинное сиденье и соответствующая платформа для ног, а также пустое пространство между седлом и блоком аккумуляторов. Никаких подробностей о техническом оснащении новинки производитель не предоставил. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Мопед же более всего похож на помесь горного велосипеда и полноразмерного мотоцикла. Максимальная скорость техники достигает 80,4 км/ч.

Первая же модель в линейке – электробайк LifeWire – поступит в продажу в этом году. В американских дилерских центрах аппарат появится будущей осенью, в Европе его начнут продавать ближе к концу года.