Четверг, 22 марта 2018 15:50

BMW возрождает Boxer Cup

Как стало известно MotoNews.com.ua, все спортсмены получат доработанные R nine T.  

Боссы BMW Motorrad решили возродить чемпионат Boxer Cup, который проводился в период 2001-2004 год. Первый этап обновленной серии пройдет уже этим летом в немецком Заксенринге в рамках ADAC Classic, а всего запланировано шесть этапов.  

Принять участие в чемпионате смогут все желающие. Для этого нужно быть старше 18 лет и получить гоночную лицензию в любой стране, которая является членом FIM. Кроме того, необходимо приобрести специально подготовленный BMW R nine T Racer. Баварцы предлагают несколько вариантов обслуживания: от базового, включающего только байк, до VIP, в который входит доставка и хранение мотоцикла, страховка, питание на треке и другие бонусы. Кроме того, представители фирмы предлагают услуги по прокату гоночного байка. Максимальное количество участников – 30. Об этом информирует издание MotoNews.com.ua.

Все участники будут в равных условиях. Вносить какие-либо изменения в мотоциклы запрещено. Исключение составляет лишь нестандартная окраска аппарата, а также наклейки.

BMW R nine T Racer оборудован 1170-кубовым оппозитом мощностью 110 л.с. Все байки получат одинаковый пакет доработок, включающий в себя вилки Wilbers, спортивные моноамортизаторы и выхлоп Akrapovic, тормоза Brembo, демпферы Müller Präzision, ABS с гоночными настройками, покрышки Metzeler, иные крышки головок, защитные панели и спойлеры Ilmberger.

Кстати, а мы напомним, что совсем недавно «семерку» BMW сравнили с Ducati Panigale V4.