Пятница, 19 мая 2017 16:49

Легендарный MV Agusta выставили на аукцион за 200 тыс. евро

Как стало известно MotoNews.com.ua, копия MV Agusta 500 легендарного гонщика Джакомо Агостини выставляется на аукцион. Ожидаемая цена – около 200-250 тысяч евро.

На таком байке Джакомо Агостини победил в семи чемпионатах мира подряд в классе 500 куб.см. В ознаменование этого, инженеры HRT создали практически идентичную копию знаменитой машины победителя 1972 года. Она получилась настолько совершенной, что Агостини посчитал своим долгом купить одну для себя.

Предлагаемый здесь образец это – та же машина, только украшенная автографом Агостини на обтекателе – передает MotoNews.com.ua со ссылкой на thebikelife.ru.

Байк оснащен оригинальным 3-цилиндровым двигателем 500 куб.см GP, копией вилки 1970 Ceriani GP и 230-мм передним барабанным тормозом, который в полной мере дарит водителю те же ощущения, какие были у водителей оригинального мотоцикла.

О других деталях: сиденье из стеклопластика с кожаной отделкой и 18-дюймовые спицевые колеса Borrani. Современные обновления - колеса Avon и карбюраторы Dell'orto - появились тут только потому, что оригинальные запчасти уже не выпускаются.

В комплект покупки входит и письмо самого Агостини, удостоверяющее право собственности, ну и, конечно же, шанс прокатиться с одной из величайших легенд современности.

Байк является последним из шести памятных моделей, посвященных чемпиону мира Агостини, мотоциклу присвоен серийный номер 6/6, номер шасси ST41-50 GGRFGMGG. В последний раз легендарный гонщик управлял им Дижоне в мае 2014 года.