Среда, 14 июня 2017 15:33

Официально представлен обновленный Aprilia Shiver 900

Байк получил модернизированный двигатель и широкий каталог фирменных аксессуаров.

Специалисты Aprilia завершили работу над новым нейкедом Shiver 900. По данным портала Autoevolution, байк будет предлагаться в стандартной версии, а также дефорсированной, подходящей европейских мотоциклистов с категорией А2.

Транспортное средство построено на стальной решетчатой раме с алюминиевыми элементами. В сердце аппарата установлен двигатель объемом 900 см3, выдающий 95 л.с. при 8 750 оборотов в минуту, а максимальный крутящий момент, равный 90 Нм, достигается при 6 500 об/мин.

Инженеры модернизировали поршни и коленвал, доработали систему смазки, выхлоп и электронную систему управления дроссельной заслонкой, а также установили на байк новые инжекторы и блок управления. Кроме того, техника оборудована облегченной вилкой Kayaba, гоночными колесами и цифровой приборной панелью.

Также итальянцы разработали широкий каталог дополнительного оборудования и аксессуаров, включающих в себя компоненты из карбона и алюминия, светодиодную светотехнику и решения для перевозки багажа. По словам представителей марки, потенциальные покупатели смогут выбрать все необходимое для доработки Aprilia Shiver 900 для спорта или туризма.

Продажи нейкеда начнутся в ближайшее время.

Дополнительная информация