Четверг, 27 сентября 2018 12:47

BMW запускает мотошеринг

Как стало известно MotoNews.com.ua, пока что сервис тестируют в трех европейских странах.  

Ведущие мировые производители мототехники постоянно ищут новые способы привлечения клиентов. И весьма неплохой придумали специалисты BMW Motorrad. Они предлагают запустить собственный сервис краткосрочной аренды мотоциклов Rent a Ride.

Пока что услуга запущена в тестовом режиме Германии, Франции и Австрии. В каждой из стран представители фирмы выбрали по два дилерских центра, которые начали предоставлять услугу мотошеринга. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Клиенты могут выбрать байк по вкусу при помощи мобильного приложения, при этом система в режиме реального времени отслеживает, какие байки есть в наличии, а какие уже заняты. Также представители марки отмечают, что, при необходимости, клиент также может получить перед поездкой профессиональный инструктаж.

«Новая услуга дает нашим клиентам привлекательную и простую возможность познакомиться с модельным рядом мотоциклов бренда. Можно взять байк, например, на выходные. И при этом никто не требует брать на себя обязательства», - отметил глава немецкого офиса BMW Motorrad Хеннинг Пуцке.

Если эксперимент в этом сезоне будет признан успешным, то уже к следующему году краткосрочная аренда двухколесной техники появится и в других странах.

Сервис основан на базе существующей с 2011 года услуги DriveNow. По сути, она представляет собой каршеринг дилерских машин для тех, кому мало стандартного тест-драйва.