Воскресенье, 17 февраля 2019 12:27

Harley-Davidson запатентовал Pan America, Custom 1250 и Streetfighter

Как стало известно MotoNews.com.ua, судя по картинкам, новинки будут не сильно отличаться от концептов.  

Минувшим летом Harley-Davidson рассказал о расширении модельного ряда за счет моделей Pan America, Custom 1250 и Streetfighter. Теперь же американцы запатентовали дизайн новинок в Европейском бюро по защите интеллектуальной собственности.

Подробностей о техническом оснащении мотоциклов на данный момент нет. Известно лишь, что они будут построены на новой модульной платформе, а в движение их станет приводит V-образник объемом от 500 до 1250 см3. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

Судя по изображениям, туристический эндуро Pan America получит ветровик, литые колесные диски, защит рук и двигателя. В целом же аппарат очень похож на картинку полугодовой давности, но с небольшими отличиями. Например, изначально турэндуро был изображен со спицованными колесами.

На первом концепте модель HD Streetfighter была оборудована 975-кубовым мотором с жидкостным охлаждением. Кроме того, в прошлом году представители фирмы запатентовали название Bronx, которое, как ожидается, будет применено именно к этому байку.

Ожидается, что готовые к производству версии мотоциклов дебютируют в этом году, а их продажи начнутся в 2020 г.

Custom 1250, который обещают выпустить к 2021 году, отличает трубчатая рама, высокий выхлоп и агрессивный дизайн. Некоторые западные СМИ намекают, что байк может прийти на смену семейству Sportster.