Понедельник, 10 декабря 2018 10:00

Глава Ducati обещает больше моделей с V4

Как стало известно MotoNews.com.ua, Клаудио Доменикали поделился планами на будущее.  

Генеральный директор Ducati Клаудио Доменикали поделился планами марки на будущее. По словам топ-менеджера, инженеры фирмы уже приступили к разработке целой линейки мотоциклов с мотором V4.

«Мы выпустим 29 новый моделей в течение следующих пяти лет. Мы продолжим разработку новых версий уже существующих продуктов, но также входить в сегменты, в которых сейчас не находимся. В рамках этого плана мы станем использовать двигатель Stradale на разных платформах», - рассказал Доменикали.

Пока что никаких подробностей о следующем байке с 211-сильным V4 объемом 1103 см3 глава итальянского бренда не раскрывает. Однако ожидается, что им станет нейкед, стритфайтер или турист. Также Клаудио намекнул, что 998-кубовый Panigale V4, омологационная версия которого увидит свет в следующем году, удивит публику. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.

«Мы все приятно удивлены развитием нашего V4. Это была непростая задача – сохранить мощностью при уменьшении объема, но мотор отлично отреагировал на изменения. Во многих отношениях это самый современный аппарат из всех, что мы когда-либо разрабатывали», - отметил топ-менеджер.

А вот разработка «зеленого» мотоцикла не является приоритетом для Ducati. Но не исключено, что через несколько лет нормы будут достаточно ужесточены и руководство VW Group настоит на разработке электробайка. Но в любом случае он будет гораздо хуже, чем все выпускаемые сегодня модели с бензиновыми ДВС.

«Очень сложно обмануть химию. Сегодня мы заменяем 15 литров топлива аккумуляторами массой 150 кг», - добавил Клаудио Доменикали.