Суббота, 15 декабря 2018 11:43

Удивительный кастом Ducati 916 Concord

Как стало известно MotoNews.com.ua, немецкая компания Impuls переделала красивейший спортбайк Ducati 916 по заказу лейбла спортивной одежды BSTN в стиле кроссовок XI Concord бренда Майкла Джордана Air Jordan.  

Заслышав слово Concord, вы наверняка подумали, что источником вдохновения при постройке кастома служил знаменитый сверхзвуковой пассажирский самолет. На самом же деле, мотоцикл модифицировали с оглядкой на... кроссовки!

В Impuls отсканировали оперение «итальянца» для изготовления нового обтекателя. Результат выглядит довольно своеобразно – быть может, «Конкорд» не отличается элегантностью заводского шедевра и ожидаемо не может похвастаться дерзостью, как, например, творения XTR Pepo. Впрочем, в двухцветной раскраске и с узкой головной оптикой, напоминающей прорезь для глаз на шлеме Робокопа, он необычен и интересен. Причем, его облик вызывает не кроссовочные, а именно авиационные ассоциации! У мотоцикла новый подрамник, топливный бак и корпус воздушного фильтра. Выпускной коллектор в кастомном тракте равнодлинный и с керамическим покрытием. Спереди стоит карбоновый колесный диски Rotobox RBX2 с покрышкой Pirelli Rosso Corsa II, а сзади – колесо PVM со сликом Pirelli Diablo. Об этом сообщает MotoNews.com.ua.