Четверг, 26 апреля 2018 10:00

Команда Monster Energy Honda выиграла ралли Мерзуга 2018

Как сообщает MotoNews.com.ua, команда Monster Energy Honda уверенно выиграла ралли Мерзуга 2018. Хуан Барреда и Кевин Бенавайдс, выступающие на Honda CRF450 Rally, заняли первое и второе места. Хуан вернулся после травмы, поэтому победа очень важная для него.

В общей сложности участники проехал 1500 км.

Ралли Мерзуги — второй этап чемпионата мира Кросс-Кантри 2018. Перый состоялся в Абу-Даби, ОАЭ. В Марокко участники столкнулись с вязкими песками и сложной навигацией. Об этом информирует MotoNews.com.ua.

«Очевидно, команда довольна тем, как прошло ралли Мерзуги», — сказал Рауль Кастельс, менеджер команды. — «Победа является большим успехом, так как в гонке участвовали сильнейшие соперники, которые обычно боряться за победу на ралли Дакар. В этой гонке ключевым аспектом стала навигация, очень сложная. Наши гонщики были максимально сфокусированы и использовали свои навыки на уровне стандартов Дакара».

Команда Honda выиграла пролог, а затем четыре из пяти этапов. Хондоводы лидировали 900 километров, а по итогам Хуан и Кевин заняли первые два места.

Следующий этап: ралли Атакама, Чили (12-18 августа).